Читати цей матеріал українською

По данным The Financial Times, к этой возрастной группе (22–37 лет) принадлежит 1,8 млрд жителей планеты. 90% из них проживают в странах с развивающейся экономикой. К 2025 году они будут обладать финансовыми ресурсами в размере $24 трлн, а объем трат в 2016–2021 годах увеличится на 17%. Сегодня 35% глобальной рабочей силы представлено именно молодежью.

Сделать работу комфортной для молодых специалистов и добиться от них максимальной эффективности помогут несколько важных правил:

1.Придерживайтесь прозрачности!

Отсутствие этого фактора в работе компании имеет ключевое значение для большинства молодых специалистов. Использование руководством авторитарных подходов, принятие необоснованных решений, недостаток открытости во внутренних коммуникациях заставляют представителей нового поколения избегать участия в деятельности такой организации.

2. Забудьте о жесткой иерархии!

Молодым талантам критически важно быть услышанными. Создать подобную возможность можно, только ослабив давление со стороны менеджмента и поощряя коллективную работу. Множество исследований указывают на то, что жесткая иерархия часто является источником постоянных конфликтов. Так, в Zappos.com пошли радикальным путем, отказавшись от традиционной системы управления.

3.Поощряйте инновационный тимбилдинг!

Как рядовые работники, так и топ-менеджеры уверены, что максимальное вовлечение сотрудников в решение задачи является ключевым фактором для ее выполнения. 79% молодых специалистов убеждены, что активное командное взаимодействие позволяет удерживать таланты в компании. Популярным трендом в тимбилдинге является использование виртуальных игр (Akeakami Quest).

4. Будьте социальными!

Социальная активность компании является важным фактором в ее восприятии молодежью. Огромный успех имел проект корпорации BBVA, направленный на обеспечение работой испанцев во время кризиса. Из 10 тыс. трудоустроенных специалистов 40% были в возрасте до 35-ти лет и не могли найти работу на протяжении 14-ти месяцев.

5. Стремитесь к благополучию персонала!

Более $30 млрд ежегодно теряют американские компании из-за прогулов работников и их пребывания на больничном. Согласно Virgin Pulse, инвестиции в повышение благополучия персонала и развитие программ по его активному вовлечению в деятельность компании становятся главными приоритетами для бизнеса.

Выберите самый удобный способ получения информации от Reputation Capital Group. Блог:

Мы в FacebookLinkedIn, Twitter. Instagram, Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми новости об управлении репутацией и получайте эксклюзивные материалы!

Узнавайте первыми новости об управлении репутацией и получайте эксклюзивные материалы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *