Что ищут инвесторы в стартапах

Читати цей матеріал українською

Успех стартапа зависит от ряда факторов, один из главных среди которых — возможность найти необходимое финансирование. Эксперты издание Entrepreneur узнали у ведущих инвесторов, как они оценивают перспективность новых проектов

Итак, пять главных правил, которые делают стартап более привлекательным для инвесторов:

Решайте уникальные проблемы, на которые не обращают внимание другие

«Определите, куда движется мир и доберитесь туда первым», — советует управляющий партнер инвестиционной компании ExCapsa Group Уэйд Дибнер, «Мы ищем стартапы, которые не только представляют решения на низкоконкурентных рынках, но и противостоят искушению останавливаться на своем начальном лидерстве».

Оценивайте перспективы развития проекта и познавайте основы бизнес-управления

Партнер в 500 Startups Эдит Юунг рекомендует организаторам старапов обращать внимание не только на создаваемый продукт, но и на отрасль, в которой придется работать. «Большинство основателей проектов, которых я встречаю, искренне любят свое детище», — пишет Юунг в блоге. «К сожалению, мне, как инвестору, недостаточно, чтобы автор идеи любил себя или свой продукт. Я хочу видеть человека, который на самом деле знает, как управлять бизнесом».

Создавайте продукты, устремленные в будущее

Канадская инвестиционная фирма White Star Capital особое внимание обращает на компании, ориентированные на долгосрочную перспективу. Ведущий фактор личности лидера и его стиле управления сменился акцентом на предлагаемой бизнес-моделе. Особый интерес вызывают компании, уделяющие внимание управлению данными.

Обращайте особое внимание на инвесторов, работающих в вашем регионе

Во многих странах работают венчурные инвестиционные компании, сосредоточенные на развитии перспективных проектов в конкретном регионе. Часто взаимодействие именно с ними помогает быстрее достичь желаемого результата.

Создайте крепкую команду

Пол Грэхем из Y Combinator так привык определять наличие этого фактора: «Я задаю участникам проекта лишь один вопрос: «Расскажите мне, пожалуйста, в одном-двух предложениях о чем-то впечатляющем, что создал или чего достиг руководитель компании»». Нас окружает много талантливых людей, но инвесторы, чаще всего, ищут экстраординарных личностей.

Выберите самый удобный способ получения информации от Reputation Capital Group. Блог:

Мы в FacebookLinkedIn, Twitter. Instagram, Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми новости об управлении репутацией и получайте эксклюзивные материалы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *