7 настольных книг об управлении репутацией

Читати цей матеріал українською

Системное управление репутацией давно стало жизненно важным процессом для бизнеса. Но найти полезные книги по данному вопросу очень непросто. Мы предлагаем вам перечень лучших путеводителей в мире репутационного менеджмента.

The SAGE Encyclopedia of Corporate Reputation

Издание является первой и пока единственной попыткой собрать и систематизировать данные в области репутационного менеджмента в формате энциклопедии. На 1048 страницах собрана информация о подходах и инструментах определения, построения, измерения, мониторинга и оценки корпоративной репутации.

Essentials of Corporate Communication

Книга из категории «must-read». Авторы – ведущие эксперты в области репутационного менеджмента – в легкой и живой манере помогают читателям не только понять, но и внедрить основные инструменты построения системы коммуникаций, управления отношениями со стейкхолдерами, создания корпоративного бренда.

 

Taking Brand Initiative

Революционный взгляд на роль корпоративного брендинга в организации работы компании – формировании ее стоимости, создании стратегии и корпоративной культуры, обретения идентичности и конкурентного преимущества. Вы узнаете, как сделать корпоративный бренд интегрирующим фактором в бизнес-активности.

The Alignment Factor

Данная книга известного эксперта Киис Ван Риила посвящена теме приобретения поддержки стейкхолдеров как ведущему фактору в достижении стратегических целей. Это гид по разработке и внедрению стратегий, направленных на привлечение заинтересованных групп к деятельности компании. Множество практических примеров значительно повышают ценность издания.

Reputation Capital

Главной темой издания является использование новых стратегических подходов и управленческих правил в построении и приумножении репутационного капитала. Используя актуальные исследовательские данные, авторы демонстрируют основные цели репутационного менеджмента в условиях сегодняшней нестабильности, а также на разных рынках.

Corporate Reputation

Книга-экскурс в историю глобального развития репутационного менеджмента. В центре внимания – психосоциальная природа корпоративной репутации – от времени появления ее в качестве концепции до преобразования в ведущий нематериальный актив компании. Анализируются научные подходы в оценивании уровня доверия стейкхолдеров и управления им.

Репутационный риск

Ведущая книга, посвященная репутационным рискам – негативным событиям, способным критическим образом отразиться на готовности стейкхолдеров поддерживать компанию. Их выявление и упреждение – одна из главных управленческих задач. Автор оценивает влияние разных факторов на отношение заинтересованных групп и, главное, описывает возможности избежания рисков.

Другие подборки книг из «Нашей библиотеки»

Выберите самый удобный способ получения информации от Reputation Capital Group. Блог:

Мы в FacebookLinkedIn, Twitter. Instagram, Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми новости об управлении репутацией и получайте эксклюзивные материалы!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *