Читати цей матеріал українською

Испания бьет рекорды по количеству туристов и укрепляется в качестве одного из самых популярных мест отдыха! В 2015 году она приняла 68 млн иностранцев, в прошлом году – уже 75 млн. 2017 год также обещает стать рекордным с показателем в 83 млн гостей.

Секреты успеха – снижение турпотока в страны Северной Африки и появление новых предложений для гостей. На смену преобладающему пляжному отдыху пришли новые виды туризма – гастрономический, «зеленый», культурный, поездки за покупками.

Такой рост активности значительно увеличил доходы государственного и местных бюджетов, оживил бизнес-климат, создал новые рабочие места.

Одним из главных преимуществ увеличения туристического потока в Испанию является завоевание высокой репутации среди гостей страны. По подсчетам экспертов, около 82% туристов становятся впоследствии «посланниками» Испании в своих странах. Они охотно рекомендуют поездки на Пиренейский полуостров своим родственникам, друзьям, коллегам и выражают готовность вернуться в страну в скором времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *