10 незаменимых программ для организации коммуникаций

Читати цей матеріал українською

Сегодня сложно найти вид деятельности, который можно сделать эффективным без использования прогрессивных технологических решений. Мы сделали подборку программ, которые способны значительно упростить организацию внутренних и внешних коммуникаций. 

MailChimp

Отличный сервис для создания корпоративных рассылок и не только. С его помощью можно организовывать и реализовывать как разовые кампании, так и рассылать регулярные новостные сообщения. Пользователю предоставляется широкий простор для творчества в оформлении писем и настройках их отправки.

Вторая полезная функция сервиса – создание и размещение на сайте форм подписок для постоянных пользователей. С ее помощью можно создавать базы посетителей ресурса, заинтересованных в предлагаемых услугах. Бесплатный тариф предоставляет широкий спектр услуг, достаточный даже для активного использования имейл-маркетинга.

Deadline.Media

Относительно новый сервис, превратившийся за год в профессиональную социальную сеть для журналистов, PR-специалистов, пресс-секретарей и маркетологов. В его основе лежит идея обеспечение эффективной коммуникации между профессионалами в области медиа и экспертами с помощью комплекса инновационных решений.

Deadline.Media позволяет связываться напрямую с экспертами и получать комментарии по интересующим вопросам, аккредитоваться на отдельные мероприятия, искать специалистов и участвовать в тендерах, организовывать информационное сотрудничество.

Brand24

Обойтись публичной компании без системы аналитики онлайн-ресурсов сегодня никак нельзя. По статистике, 80% потребителей перед покупкой собирают информацию о продукте в Интернете. В этом сегменте уже представлено достаточно много специализированных платформ и традиционных мониторинговых агентств.

Brand24 – это удобный в использовании и прогрессивный сервис, позволяющий иметь постоянных доступ к отзывам о своем продукте в различных социальных сетях и авторитетных изданиях. Среди полезных функций также возможность идентификации пользователей с наибольшим авторитетом, сегментации комментариев по типам, организации совместной работы, использования групп поисковых запросов.

Google Now

Полезная программа от известного IT-гиганта для повседневной жизни. Установив Google Now на смартфон, вы получите персонализированную подборку информации, включая данные о пробках, прогнозе погоды, планируемых встречах, результатах спортивных событий, актуальных новостях, наличии билетов на разные виды транспорта, окружающих достопримечательностях. Девиз программы: «Нужная информация в нужное время!»

CultureIQ

Чрезвычайно полезный помощник в построении корпоративной культуры и управлении ею. Сервис позволяет проводить различные типы исследований и опросов, составлять развернутые отчеты и планировать эффективные стратегии развития компании. Для многих компаний CultureIQ уже стал важным инструментом для выявления проблем в организационном управлении и стратегическом планировании.

Office Lens

Отличное приложение от Microsoft превращает камеру смартфона или ПК в мощный сканер документов. С его помощью можно легко распознавать текст и сохранять в нескольких «офисных» форматах.

Feedly

Несмотря на широкое распространение социальных сетей и других источников информации, RSS-ленты продолжают оставаться популярным инструментом для получения новостей. После закрытия Google Reader и аналогичного сервиса в браузере Opera Feedly стал пользоваться еще большим спросом.

Основные возможности сервиса: добавление до 100 RSS-источников, сохранение новости на различных досках, наличие расширений для браузера и приложения для Android и iOS, публикация новостей в социальных сетях, разделение источников по категориям, настройка отображения новостей.

Rapportive

Этот плагин Google Chrome позволяет лучше узнать вашего клиента и получить информацию об интересующем его контенте. Установка приложения на Gmail дает возможность получить дополнительную информацию об отправителе письма.

Hemingway

Незаменимый сервис для автора текстов на английском языке. За короткое время онлайн-редактор проверит текст на читабельность, поможет его оптимизировать, убрать лишние наречия, упростить сложные конструкции и расставить нужные акценты.

iCharts

В построении эффективной системы коммуникаций невозможно обойтись без удобного сервиса визуализации данных. iCharts – это комфортный и простой в использовании сервис для создания ярких диаграмм. Его библиотека содержит немалое количество шаблонов, которые легко адаптировать под нужные параметры. Создана возможность интегрирования данных из Google Docs, электронных таблиц Excel и других ресурсов.

Узнавайте первыми новости об управлении репутацией и получайте эксклюзивные материалы!

Наш канал в Telegram

Мы в FacebookLinkedIn, Twitter. Instagram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *