Лучшие онлайн-курсы о бизнесе на русском языке

Читати цей матеріал українською

Онлайн-обучение – отличная возможность для самообразования. Но иногда преградой для получения новых знаний становится языковой барьер. Мы подобрали лучшие обучающие программы о бизнесе и саморазвитии на русском языке, с которыми можно ознакомиться в ближайшее время.  

Речевой этикет: вежливость и коммуникативные стратегии

Старт курса: 20 ноября 2017 года
Объём курса: 11 недель
Площадка: Coursera
Автор:  Higher School of Economics
Язык: русский

Цель курса – знакомство с устройством речевого этикета, вежливостью и коммуникативными стратегиями, которые используются в общении. Слушатели узнают особенности русского речевого этикета и увидят динамику его развития: от дореволюционного к советскому, от советского к сегодняшнему. Во время курса рассматриваются разные сферы жизни: работа, школа, семья и т.д.

Управление инновационными проектами

Старт курса: 4 декабря 2017 года
Объём курса: 7 недель
Площадка: Coursera
Автор:  Московский физико-технический институт
Язык: русский

Курс посвящен управлению инновациями и рассматривает ценностный подход, который был впервые внедрен в начале 21 века в работах японских специалистов. Он же лег в основу стандарта «Руководство по управлению инновационными проектами и программами предприятий» (P2M). В курсе подробно изложен ценностный подход к управлению проектами, когда проект рассматривается как способ максимизации ценности его продукта для потребителя.

Работайте умнее, а не больше: управление временем для личной и профессиональной производительности

Старт курса: 20 ноября 2017 года
Объём курса: 4 недели
Площадка: Coursera
Автор:  Калифорнийский университет в Ирвайне
Язык: украинский, русские субтитры

Курс позволяет получить ценные знания в области управления временем, которые могут быть применены как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности. Также рассматриваются основы планирования и прогрессивные подходы к выполнению задач и повышению производительности.

Сам себе логист

Старт курса: уточняется
Объём курса: 5 недель
Площадка: Лекториум
Язык: русский

Как быстрее объехать пробку? Как сэкономить на продуктах для семьи? Как снизить затраты бизнеса на складские помещения? Все ответы на эти вопросы знает логистика. Потому что логистика — это не только для больших и сложных производств, но и для малого бизнеса, и даже для обычного человека.

В данном курсе каждый слушатель найдет для себя полезную и важную информацию. Для больших предприятий – это данные о применении логистического подхода при настройке своих бизнес-процессов. Для малого бизнеса — шаблон для самостоятельного ведения складского учета. Для молодого специалиста — решения бизнес-кейсов. Для простого человека — решение бытовых логистических проблем.

Бизнес-процессы, организационное проектирование, механизмы и системы управления

Старт курса: ноябрь 2017 года
Объём курса: 4 недели
Площадка: Coursera
Автор: Кондратьев Вячеслав Владимирович, доктор технических наук, профессор
Язык: русский

За основу курса взят формат, который можно охарактеризовать как «Мини МВА для специалистов технических направлений». Рассматриваются базовые компоненты конструктора систем-менеджмента – требования и цели, бизнес-процессы, организация участников деятельности, механизмы и системы управления исполнением деятельности. Изучаются представления функциональных областей, иерархий и композиций систем-менеджмента.

Корпоративные финансы и стоимость компании

Старт курса: ноябрь 2017 года
Объём курса: 5 модулей
Площадка: Coursera
Язык: русский

Специализация состоит из 5 курсов, из которых вы узнаете, как измерять стоимость компании для целей управления, как определить оптимальную политику финансирования и эффективность инвестиций в разные стратегии роста компании, как привлечь венчурный капитал для развития новых направлений бизнеса, какие методики использовать для управления, ориентированного на повышение стоимости бизнеса.

Выберите самый удобный способ получения информации от Reputation Capital Group. Блог:

Мы в FacebookLinkedIn, Twitter. Instagram, Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми новости об управлении репутацией и получайте эксклюзивные материалы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *