Читати цей матеріал українською

Вынужденное пребывание на карантине вовсе не повод для интеллектуального «закисания». Существующие технологии позволяют с легкостью использовать появившееся время с пользой. Сегодня мы подобрали для вас сборник образовательных курсов, которые помогут получить важные знания о разных аспектах управления бизнесом

Leadership and Influence

Объём курса: 4 недели
Площадка: Coursera
Автор: University of Illinois
Язык: английский

Лидерство — одно из главных качеств, определяющих успешность развития бизнеса. Знания, которые предлагают авторы курса, способны помочь его слушателям укрепить их персональное будущее, будущее команды и компании, в целом. Среди рассматриваемых вопросов — формирование объективной самооценки, планирование лидерства, ведение переговоров, разрешение конфликтов, а также успешное достижение поставленных целей.

Become a Sustainable Business Change Agent

Объём курса: 4 курса
Площадка: Coursera
Автор: University of Colorado
Язык: английский

Этот курс предназначен для тех, кто хотел бы улучшить влияние своей компании на окружающую среду, людей и сообщества. Авторы знакомят с ключевыми концепциями и инструментами устойчивого развития, а также рассказывают о том, как можно стать важным участником позитивных изменений.

Become a Social Entrepreneur

Объём курса: 3 курса
Площадка: Coursera
Автор: Copenhagen Business School
Язык: английский

Данный курс поможет создать положительную репутацию с помощью социального предпринимательства — бизнес-инициатив, направленных не только на получение финансовой выгоды, а и на положительные изменения в обществе. Здесь вы найдете успешные примеры социального предпринимательства и описание процесса создания подобных проектов.

Managing Talent

Объём курса: 4 недели
Площадка: Coursera
Автор: University of Michigan
Язык: английский (с русскими субтитрами)

Авторы курса поднимают чрезвычайно важный вопрос привлечения к работе в компании талантливых специалистов. Также в центре внимания — оценка и повышение эффективности персонала, способы развития его потенциала, удержание квалифицированных специалистов.

Information Security: Context and Introduction

Объём курса: 5 недель
Площадка: Coursera
Автор: University of London
Язык: английский

Неспособность защитить конфиденциальность данных является одним из главных репутационных рисков. Данный курс познакомит слушателей с главными принципами обеспечения информационной безопасности. Он включает в себя краткое введение в криптографию, управление безопасностью, способы организации сетевой и компьютерной безопасности, которые позволят развить собственное понимание ключевых концепций информационной безопасности.

Environmental Management & Ethics

Объём курса: 6 недель
Площадка: Coursera
Автор: Technical University of Denmark
Язык: английский

Руководство разных компаний все чаще сталкивается с необходимостью создания четкой стратегии реагирования на многочисленные экологические и социальные вызовы. Этот курс научит не только анализировать возникающие проблемы, но и применять различные инструменты принятия решений, относящиеся к управлению окружающей средой. 

Деловой английский

Объём курса: 5 курсов
Площадка: Coursera
Автор:  University of Washington
Язык: английский (с русскими субтитрами)

Цель курса — научить слушателей эффективно общаться на английском языке в профессиональной сфере. Помимо значительного расширения словарного запаса, они смогут улучшить свои навыки письменного и разговорного английского, а также получить навыки, которые помогут в ведении деловых переговоров, телефонных переговоров, составлении письменных отчетов и электронных писем, а также создании профессиональных презентаций.

Introduction to Personal Branding

Объём курса: 5 недель
Площадка: Coursera
Автор:  University of Virginia
Язык: английский

Крепкий персональный бренд создает весомые преимущества для его обладателя. Помощниками в этом вопросе могут стать книги, видео-пособия, специализированные мероприятия. Данный курс научит основам брендинга — создания, продвижения и поддержания положительного образа личности, а также базовым принципам репутационного менеджмента.

Экономика для неэкономистов

Объём курса: 10 недель
Площадка: Coursera
Автор:  Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Язык: русский

Этот курс призван познакомить слушателей с основами экономической грамотности, а также продемонстрировать, как данные знания могут применяться в реальной жизни. Курс раскрывает важнейшие темы практического применения экономической теории, микроэкономики и макроэкономики.

Психология коммуникации

Объём курса: 8 недель
Площадка: Coursera

Автор:  Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Язык: русский

В центре внимания курса — построение эффективных межличностных и групповых коммуникаций. На основе психологических исследований и других данных, авторы лекций демонстрируют, как обнаруженные закономерности в общении проявляются в реальной жизни, включая деловые отношения. Курс также содержит дополнительные материалы – выступления экспертов и видеозаписи с конкретными примерами, которые помогут вам лучше понять материал.

 

Выберите самый удобный способ получения информации от Reputation Capital Group. Блог:

Мы в FacebookLinkedIn, Twitter. Instagram, Telegram и YouTube.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *