Китайские компании теряют доверие

Читати цей матеріал українською

Потребители в Поднебесной становятся все более требовательными к местному и международному бизнесу. Такие результаты получены в ходе исследования 2018 China RepTrak, проведенного Reputation Institute

Китайские компании за год потеряли 2,7 балла в оценке корпоративной репутации на родном рынке. Падение доверия к бизнесу здесь превысило глобальный показатель.

Также изменились и приоритеты китайских потребителей. Наряду с качеством продуктов и услуг — фактором, который долгое время был определяющим в формировании корпоративной репутации, критически важным становится лидерство. По данным исследования 2018 года, «вклад» этого атрибута оценивается в 15,4%.

«Люди ожидают от компаний большей ответственности — не только за качество выпускаемой продукции. Потребители надеятся, что бизнес будет формировать четкое видение будущего развития и брать на себя обязательства лидера», — подводит итог исполнительный партнер Reputation Institute Николас Тред.

Лидерство в области корпоративной репутации в Китае уверено удерживают высокотехнологичные компании. Семь позиций в ТОП-10 заняли Intel, Huawei, Google, Haier, SF Express, Nokia и Gree.

О глобальных лидерах в области корпоративной репутации читайте здесь.

Лидеры в области корпоративной репутации в США.

Выберите самый удобный способ получения информации от Reputation Capital Group. Блог:

Мы в FacebookLinkedIn, Twitter. Instagram, Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми новости об управлении репутацией и получайте эксклюзивные материалы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *