7 бесплатных онлайн-курсов марта о коммуникациях

Читати цей матеріал українською

Образование в Интернете сегодня является отличной возможностью увеличить свои знания в разных направлениях. Мы предлагаем Вам лучшие бесплатные курсы в области коммуникаций и управления репутацией, которые можно начать изучать уже в этом месяце.

Использование «больших данных» в бизнесе

Автор курса: Bud Keegan

Начало: 20.03.2017

Продолжительность: 5 недель

Главная цель курса – научить слушателей узнавать о потребительских желаниях и предпочтениях при максимальном использовании «больших данных». Автор демонстрирует, как это умение может создать новые возможности в бизнесе, и рассказывает о трендах в использовании информационных потоков.

Основы профессиональной идентичности

Автор: Иллинойский университет

Начало: 27.03.2017

Продолжительность: 4 недели

Как найти свое место в профессиональном мире? Как не затеряться и выбрать оптимальный путь для самореализации? Как выйти из сложных рабочих ситуаций с минимальными потерями? На эти и другие важные вопросы расскажет данный курс.

«Ловцы человеков» или социальные сети в медиа, бизнесе, рекрутинге и образовании

Автор: Томский государственный университет.

Начало: 20.03.2017

Продолжительность: 9 недель.

Бизнес неудержимо меняется под растущим влиянием Интернета. Среди главных тем данного курса – роль Сети в психологии человека, развитие гражданской журналистики, привлечение пользователей к участию в деятельности компании.

Введение в теорию коммуникаций

Автор: Амстердамский университет.

Начало: 20.03.2017

Продолжительность: 28 часов.

Авторы курса рассказывают о развитии коммуникаций как науки и их влиянии на социальную и культурную реальность, историю, социологию и психологию. Видеоматриалы имеют украинские субтитры.

Коммуникационные инструменты для построения репутации

Автор: НАУКМА

Начало: апрель 2017 года.

Продолжительность: 4 недели.

Курс, подготовленный Киево-Могилянской академией, рассказывает об особенностях использования коммуникационных инструментов для построения репутации, продвижения услуг и информации, создания стратегий и планов для компании.

Интернет-медиа

Автор: Киевский Национальный университет им. Т. Шевченко

Начало: постоянно доступный

Продолжительность: 6 недель.

Целью курса является передача теоретических знаний и выработка практических навыков в области онлайн-медиа. Слушатели узнают тонкости подготовки, запуска и функционирования интернет-изданий, их продвижения и управления аудиторией.

История «фейковых» новостей

Автор: DavidsonX

Начало: 14.03.2017

Продолжительность: 2 недели.

Широчайшее распространение неправдивых новостей — серьезнейшая общественная проблема. Курс повествует об истории появления ложных новостей и их последствиях, типах сообщений и их авторах, определении правдивости данных, будущем медиа-индустрии.

Оригинал статьи можно прочитать на Short.Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *